
Я его в последнее время вроде как научился просчитывать.
Но – не всегда.
И не до конца.
Когда научусь просчитывать всегда и до конца, – займу его место во главе группировки, и мы оба это прекрасно понимаем.
И оба хотим, чтобы это случилось как можно позднее…
Потому как Мажор – он и есть Мажор, он не просто «топ», он – уже почти что легенда. Молодые, из «дубля» и из «подосновы», по крайней мере на него смотрят почти что как на полубога.
Мне до такой репутации пока, как, простите, до Пекина раком.
А фирме не нужен лидер, в авторитете которого среди друзей и врагов она не уверена до конца.
Аксиома, казалось бы.
Но, увы, – не все понимают.
Никитос вот – понимает.
А Жека пока – нет.
Я иногда даже задумываюсь, не слишком ли я его рано наверх подтянул?
Боец-то он реальный и организатор отличный.
Да и вообще парень надежный, я лично с ним – хоть куда двину: хоть в бордель, хоть в разведку.
Но уж больно амбициозный, причем не всегда по делу. Будто я не знаю, какие темы он со своей жданью по углам по-тихому перетирает.
Знаю.
И Мажор знает, разумеется.
Не дурак.
Но ничего не предпринимает, даже со мной на эту тему не заговаривает…
Молчит, наблюдает.
В общем, – как всегда…
То ли верит мне лично и смотрит, как я мною же созданную проблему сам же и решу.
То ли момент выжидает, чтобы мозги вправить как следует.
Причем – обоим.
Ему за болтовню, мне – за то, что не пресек разговорчики эти дурацкие.
А я бы и пресек, да знаю, что пока что не получится.
Авторитета, увы, недостаточно, чтобы разговоры о том, что мне уже давно пора бригаду вместо Мажора возглавить, пресекать.
А значит – и возглавлять ее рано.
Такая вот нехитрая арифметика…
Ну да ладно.
Это все – потом.
Сегодня у нас немного другие заботы ожидаются…
