Я его в последнее время вроде как научился просчитывать.

Но – не всегда.

И не до конца.

Когда научусь просчитывать всегда и до конца, – займу его место во главе группировки, и мы оба это прекрасно понимаем.

И оба хотим, чтобы это случилось как можно позднее…

Потому как Мажор – он и есть Мажор, он не просто «топ», он – уже почти что легенда. Молодые, из «дубля» и из «подосновы», по крайней мере на него смотрят почти что как на полубога.

Мне до такой репутации пока, как, простите, до Пекина раком.

А фирме не нужен лидер, в авторитете которого среди друзей и врагов она не уверена до конца.

Аксиома, казалось бы.

Но, увы, – не все понимают.

Никитос вот – понимает.

А Жека пока – нет.

Я иногда даже задумываюсь, не слишком ли я его рано наверх подтянул?

Боец-то он реальный и организатор отличный.

Да и вообще парень надежный, я лично с ним – хоть куда двину: хоть в бордель, хоть в разведку.

Но уж больно амбициозный, причем не всегда по делу. Будто я не знаю, какие темы он со своей жданью по углам по-тихому перетирает.

Знаю.

И Мажор знает, разумеется.

Не дурак.

Но ничего не предпринимает, даже со мной на эту тему не заговаривает…

Молчит, наблюдает.

В общем, – как всегда…

То ли верит мне лично и смотрит, как я мною же созданную проблему сам же и решу.

То ли момент выжидает, чтобы мозги вправить как следует.

Причем – обоим.

Ему за болтовню, мне – за то, что не пресек разговорчики эти дурацкие.

А я бы и пресек, да знаю, что пока что не получится.

Авторитета, увы, недостаточно, чтобы разговоры о том, что мне уже давно пора бригаду вместо Мажора возглавить, пресекать.

А значит – и возглавлять ее рано.

Такая вот нехитрая арифметика…

Ну да ладно.

Это все – потом.

Сегодня у нас немного другие заботы ожидаются…



6 из 195